豆粕秸秆颗粒机成套设备价格
豆粕秸秆颗粒机成套设备价格,模具向上,结构独特,垂直进料,利于散热,模具向上,垂直进料到制粒室,使物料直接到位,不需要其他助力装置,而普通环模颗粒机进料口侧装,比重轻的物料进制粒室困难,需要特别装置强迫推进且不均匀,主要是制粒室不能散热降温,制约了传动系统(齿轮、轴承)的寿命,工艺流程为,原料收集-原料粉碎→原料烘干→械制粒成型→装袋销售根据农作物的收获期不同,要及时大量储存原料,随后粉碎、成型。成型时注意不要随即装袋,因热涨冷缩的原理待冷却40分钟后,再装袋运输。
秸秆颗粒机成套设备效益分析:
秸秆颗粒机成套设备只要一个人操作生产,(生产颗粒的原材料每吨150元,电费或柴油费每吨75元,人费每工吨50元,颗粒机器磨损费每吨20元,总合计300元,现在颗粒燃料的市场价格是每吨600元,600元减去270元,是每天每吨的颗粒燃料的纯利润330元),550颗粒机每天8个小时可生产5吨颗粒,1台颗粒机会每天创造1650元的纯利润; 以在河北地区,单机加工 1.5吨 / 小时锯末 ,每天工作 8 小时,日产 12 吨压块成品及电机功率 90为例:; 1 、锯末原料收购价(高估)平均按 300元 / 吨(随锯末的种类、运输成本不等而不同); 2、加工过程中用电,主机是90kw,启动机器时用到90kw,现在对加工生物质能源享受照明电,也是90×1元=90元; 3 、加工过程:需人工 3人。 平均每人日工资 100 元 ×23人 =300 元 合计用工费 300 元 ÷12吨 =25 元 / 吨; 4、厂房费用:加工生物质颗粒有500平方够了,依照现在的厂房租赁费用,每平方米12元计算【高估】500×12=6000每月。6000元每月÷30天=200元每天。200元每天÷12吨日产量=16.6元[每吨的厂房费用]; 5 、总成本费:原料 300 元 / 吨 + 总耗能 90元 / 吨 + 工资费用 25元 / 吨+16.6厂房费用 =431元 / 吨(成本) 市场销售价:按照河南地区为例每吨 980 元 — 生产成本 431 元 = 利润 469 元 / 吨 按每年生产周期 300天计算:年产 3600 吨 ×469 元 / 吨 = 1688400 元 每年可获利约 1688400元。 秸秆颗粒机成套设备优势:
优势一:主轴和连体空心轴采用合金结构钢经水锻、粗车、热处理、精车和精磨加工而成,结构合理、硬度均匀提高了部件抗疲劳性和耐磨性,为安全运行提供更可靠保障。
优势二:模具两层,双用均可,高产高能。
优势三:凡购买颗粒机设备,无需客户繁琐的安装调试,公司专业的技术专员会安装调试好后包装发货,并在货物到达工厂后,去客户工厂现场进行安装指导,直至机器正常运转,生产出颗粒并指导客户工厂进行培训,学会并熟练操作机器设备。
秸秆颗粒机成套设备厂家实景拍摄:
豆粕秸秆颗粒机成套设备价格,与传统能源相比,生物质颗粒燃料优势明显,属于战略性新兴产业。近年来,“雾霾”越来越严重,对人民的健康和社会的持续发展造成极大的危害,其中,燃煤和汽车尾气为两大“源头”,秸秆颗粒机成套设备厂家。
温馨提示:
1:我们的产品一律保修一年,任何非人为因素的质量问题均由我们承担,产品的质量是我们先要抓的要务;
2:设备安装、调试:设备运抵需方后接到需方安装、调试通知,供方立即派人员至需方工地现场对设备进行安装、调试;
3:关于价格:我们网上标注的价格均为参考价格,望亲们在订购时与我们的客服联系。
秸秆颗粒机成套设备原料有那些?
秸秆颗粒机成套设备原料
秸秆颗粒机成套设备成品
秸秆颗粒机成套设备客户案例:
豆粕秸秆颗粒机成套设备价格运行现场:
小型秸秆颗粒机成套设备生产线
大型秸秆颗粒机成套设备生产线