木屑秸秆颗粒机成套设备成本价格
木屑秸秆颗粒机成套设备成本价格,原料的密度一般为 130kg/m3 左右,成型后的颗粒密度大于1100kg/m3 ,输送、储存极为方便,同时,其燃烧性能大为改善,生物质固化成型燃料是将作物秸秆、稻壳、木屑等农林废弃物粉碎后,送入成型器械中,在外力作用下,压缩成需要的形状。然后,作燃料直接燃烧,也可进一步加工,形成生物质颗粒。
秸秆颗粒机成套设备效益分析:
秸秆颗粒机成套设备只要一个人操作生产,(生产颗粒的原材料每吨150元,电费或柴油费每吨75元,人费每工吨50元,颗粒机器磨损费每吨20元,总合计300元,现在颗粒燃料的市场价格是每吨600元,600元减去270元,是每天每吨的颗粒燃料的纯利润330元),550颗粒机每天8个小时可生产5吨颗粒,1台颗粒机会每天创造1650元的纯利润; 以在河北地区,单机加工 1.5吨 / 小时锯末 ,每天工作 8 小时,日产 12 吨压块成品及电机功率 90为例:; 1 、锯末原料收购价(高估)平均按 300元 / 吨(随锯末的种类、运输成本不等而不同); 2、加工过程中用电,主机是90kw,启动机器时用到90kw,现在对加工生物质能源享受照明电,也是90×1元=90元; 3 、加工过程:需人工 3人。 平均每人日工资 100 元 ×23人 =300 元 合计用工费 300 元 ÷12吨 =25 元 / 吨; 4、厂房费用:加工生物质颗粒有500平方够了,依照现在的厂房租赁费用,每平方米12元计算【高估】500×12=6000每月。6000元每月÷30天=200元每天。200元每天÷12吨日产量=16.6元[每吨的厂房费用]; 5 、总成本费:原料 300 元 / 吨 + 总耗能 90元 / 吨 + 工资费用 25元 / 吨+16.6厂房费用 =431元 / 吨(成本) 市场销售价:按照河南地区为例每吨 980 元 — 生产成本 431 元 = 利润 469 元 / 吨 按每年生产周期 300天计算:年产 3600 吨 ×469 元 / 吨 = 1688400 元 每年可获利约 1688400元。 秸秆颗粒机成套设备优势:
优势一:电机带动减速机带动主轴转动,然后通过主轴来带动压辊转动,结构简单,维修方便,压辊与模具间径向间隙调节方便,可保证两个压辊与模具之间适当的间隙,增设上下电加热环,可把环模加热,有利于物料成型。
优势二:新一代木屑颗粒机产量高,耗能低,低噪音,低故障,机器抗疲劳性强,可连续生产,经济耐用。
优势三:新一代木屑颗粒机产量高,耗能低,低噪音,低故障,机器抗疲劳性强,可连续生产,经济耐用。
秸秆颗粒机成套设备厂家实景拍摄:
木屑秸秆颗粒机成套设备成本价格,主轴和连体空心轴采用德国进口合金结构钢经水锻、粗车、热处理、精车和精磨加工而成,结构合理、硬度均匀提高了部件抗疲劳性和耐磨性,为安全运行提供更可靠保障,秸秆颗粒机成套设备厂家。
温馨提示:
1:保证设备包装符合防潮、防雨、防锈、防腐及防震要求,标识清晰无误,使物品安全、及时运抵现场;
2:对已过保修期的设备客户进行通知;并定期告知设备保养细节,为客户提供温馨。我们的网络到达我们产品销售的每一个地方。只要客户有什么需要,我们的人员会在24内给予客户满意的答复;
3:秉承客户的原则,为客户免费提供终身的技术指导、售后和正品零部件,保证朋友们在购买机器之后可放心使用,无后顾之忧。
秸秆颗粒机成套设备原料有那些?
秸秆颗粒机成套设备原料
秸秆颗粒机成套设备成品
秸秆颗粒机成套设备客户案例:
木屑秸秆颗粒机成套设备成本价格运行现场:
小型秸秆颗粒机成套设备生产线
大型秸秆颗粒机成套设备生产线