利润:
日8小时产量5000 8小时产量利润800元
首次提供材料1吨=2000斤 做完继续免费提供材料
半个月上门回收一次产品
1吨=10万个钢丝球 3吨=30万个钢丝球
30万个钢丝球每天加工8个小时2个月做完,
如果每天白班夜班加工16个小时1个月加工完。
8小时产量是800元*30天=24000
白班夜班各8小时产量是1600元*30天=48000
机器大小:机器4个平米相当于家庭洗衣机大小很小很方便。
机器耗电:机器相当于家用100W的电灯泡耗电、
机器噪音:机器是有点噪音,只要是机器都会有,但是我们机器不扰民
机器运费:来回所有运费,我公司来承担。
技术方面:公司免费培训技术,售后服务,设备出现问题,专业人士上门维修。
原料成本100kg×11.5元/公斤(不锈钢丝)=1150元
注:原料成本随行情变化而增减,目前不锈钢丝11500元左右/吨,高锌丝7500元左右/吨
生产100公斤清洁球的成本:1150元+400元=1550元
注:400元是每天的水电、房租、税务、做球工资、包装工资、包装材料、机物料损耗、
100公斤(10小时产量)=10万克
10万克÷10克/个=1万个球
10克清洁球的成本:1150元÷1万个球=0.115元/个(不锈钢)
(10克高锌丝成本低于不锈钢丝球成本4.5分=0.11元/个)
出厂价:每1克销售价0.025(综合国内不锈钢丝球行情);
服务保障:设备为专业制造,已申请国家专利并通过部门技术鉴定,厂家直销,保证质量及品牌。
质量保障:与客户签定合作合同后,将设备在3日左右发出,免费培训,安装、调试,保证在设备安装后正常生产,产品达到国家规定的质量标准。
技术保障:拥有一批优秀的、实践经验丰富的工程技术人员,按区域负责客户的售后跟踪,指导安装和销售一条龙服务,不浪费材料,不走弯路,一次性出合格产品,在生产过程中,如有疑难技术问题,公司保证不厌其烦、耐心解答,甚至可以安排技术人员上门解决技术难题。
运营管理:根据企业特点提供个性化服务,制定整体正常营销方案。
市场指导:因地制宜,资源合理的配置,根据不同区域的市场特点为经销商提供适合市场的运营方案,以确保经销商利益的最大化。
品牌支持:统一管理,统一使用商标,统一使用外包装袋,并且市场运营部会统一地制定品牌运营方案,以确保经销商利益。
广告支持:定期或不定期的集中广告投放。扩大产品的知名度与美誉度,确保及时将信息传递给接产方,使客户取得最大经济效益。
优惠政策:退伍军人、下岗职工、贫困地区或贫困者接产时凭有效证件可适量优惠。公司地址 上海市松江区九亭镇九泾路 招商电话 18221004370 联系人 吴经理 qq 1722237492