为什么叫木屑颗粒机呢,因为现在大多数做生物质能源颗粒燃料的,都是用的木屑,木屑的燃值在4000-4600大卡之间,而且设备做起颗粒来也比较好做。本身木屑和锯末就是下角料,用处比较少,扔了浪费,用没有太大用处,做成颗粒燃料是最,好的选择。数量也比较大,容易集中制作。现在市场上用的比较多的设备是立式环模颗粒机,是环模平放的离心高效颗粒机,是我公司独立研究发的颗粒设备,稳定性高,生产力高,设备质量好。
章丘宇龙机械木屑颗粒机,设备全国遥遥领先,大厂家,有技术,有质量,有服务,有售后,欢迎前来考察
木屑颗粒机遍布浙江省
为大力扩展节能减排,严控环境污染,浙江地区从去年开始要求使用生物质锅炉,用生物质燃料颗粒代替煤作燃料用。浙江地区工业比较多,且原料也丰富,就目前我司在浙江地区的木屑颗粒机遍布整个浙江省。
XGJ850木屑颗粒机、XGJ560木屑颗粒机受到浙江地区用户的好评,多家用户都是我司的回头客,有1-3台木屑颗粒机在运转中。现在浙江地区木屑颗粒的成品售价在1100元/吨,越早上设备的用户越有优势。原料市场已经固定,销售市场已经成型,只要设备稳定,成本很快回收到。考察木屑颗粒机欢迎到宇龙。
木屑颗粒机组 木糠颗粒机
市场销路。供不应求,市场很大,比如河北禁煤锅炉改造,烧颗粒的很多。比如欧盟,韩国需求量都很大。注意,正规颗粒机厂家都不回收颗粒。
2、市场竞争度。比起2013肯定是激烈的多。但是今年刚刚开始热起来,所以现在进入还是很好的时机。
3、投资大小。一台单机十多万,最简易的生产线也要投资20来万,还不算原料。做这行不是小本生意。
4、回报率。声明这行不是暴利行业,虽然这么说可能会影响我自己的生意。
5、盈利计算。我很想像网上一样给出大家一个盈利“公式”。 原料多少钱,产品多少钱,工人多少钱,设备多少钱。这很吸引人,但是还真给不出。
因为每个客户的原料不同,电价不同,人工费用不同,颗粒卖出的价格不同,这个只能您自己合计合计。
说几点注意
1、原料要充足。相比于市场您更应该考虑原料的问题。一小时几吨的产量,原料跟不上不行的。像秸秆,季节性很强,虽然便宜没人要,如果没有政府补贴的话盈利不会很高。因为秸秆的热值低,秸秆颗粒的价格比木屑颗粒要低很多。
2、电的问题。大型颗粒机的功率是比较大的,220kw 450kw 电不行也没法干。
3、设备选择。稳定性是第.一位的,时产多少倒是其次的。因为就算你产量再高,工作两天休息两天,也是没得赚。
如有变动会随时更新,了解更多可询客服